纳税服务投诉
 

(一)受理投诉的范围

    本模块接收投诉人对陕西省各级税务机关及其工作人员服务态度或服务质效不满,或者认为税务机关及其工作人员在履职过程中侵害其合法权益而进行的投诉。

(二)投诉内容的填写

    投诉人应如实填写被投诉单位名称或被投诉个人的相关信息及其所属单位,列明投诉请求、主要事实和理由。实名投诉还需如实填写投诉人的姓名(名称)及有效联系方式。

(三)投诉须知

    1.请认真填写表格(带*为必填)

    2.请记录并妥善保存您的受理号与查询密码,以查询投诉处理结果。

 

时间 已收到数 已受理数
2019-03-01 至 2019-03-24 3 1